00:00, 1 марта 2008 года

Хьенги и масоги

В Пятигорске с участием спортсменов из Северной Осетии-Алании и Чеченской Республики прошло открытое первенство Ставропольского края по тхэквондо. По итогам соревнований по программе хьенги в командном зачете у юниоров (12-14 лет) на высшую ступень пьедестала поднялась сборная Ставрополя, второе место – у команды из Моздока, на третьи позиции – пятигорчане. Среди 15-17-летних спортсменов равных не было сборной Северной Осетии, вторые - ставропольцы, третие – парни из Чечни. В соревнованиях у мужчин победила сборная Осетии, «серебро» - у ставропольцев, «бронза» - у сборной ЧР. В программе масоги места распределились следующим образом: у юниоров (12-14 лет) первые – пятигорчане, вторые – ставропольцы, третьи – моздокцы; у 15-17-летних юниоров первенствовали также пятигорчане, на втором месте – сборная Ставрополя, на третьем – чеченские единоборцы. В соревнованиях у взрослых победили мужчины из Северной Осетии, «серебро» - у команды из Чечни, «бронза» - у ставропольцев.