00:00, 28 февраля 2008 года

Президент – в каждую школу

Школы и колледжи Михайловска выбирали президентов учебных заведений. Выборы эти проходят уже второй год. Предшествовали им настоящие избирательные кампании с выдвижением кандидатов, оглашением предвыборных программ, проведением агитации. Кандидаты в президенты обещали соученикам ввести (или отменить) школьную форму, бороться с курением, разнообразить досуг и т. д. Голосование проходило в соответствии с законодательством Российской Федерации – с наблюдателями, типовыми бюллетенями, закрытыми кабинками и опечатанными урнами.

Как сообщили нам в местном отделе образования, явка достигала 80 процентов. Уже известны имена избранных президентов, которых ждет инаугурация и круглый стол с главой города.

Придумали и организовали проект Михайловская городская организация Союза молодежи Ставрополья, администрация города и Шпаковский отдел образования. Само собой разумеется, что это не просто игра. Ребят ждет серьезная общественная работа, которая даст им хороший опыт для построения дальнейшей карьеры. А все участники школьных выборов теперь знают, как голосовать и выражать свое волеизъявление.

***

Не смогли пока выбрать своего президента учащиеся Михайловской средней школы № 4. В связи с массовым заболеванием среди школьников этого учебного заведения его пришлось закрыть на карантин, так что пока президентом школы остается Ольга Алешкина, которая за минувший год внесла множество новшеств в школьную жизнь. Выборы придется перенести, но имя нового школьного главы обязательно назовут.

(Соб. инф.).