00:00, 28 февраля 2008 года

Баскетбол. Замыкающие…

Победа над командой, идущей на четвертой позиции в нынешнем первенстве, наверняка придала бы нашим землякам хоть немного уверенности в собственных силах, утраченной после столь длительной серии поражений бело-голубых. О турнирной ситуации и говорить не приходится - на нее лучше и не смотреть. Последнее место уж точно не входило в задачу, ставившуюся перед дружиной В. Шеховцова в начале сезона. В таком положении динамовцам точно необходима «длительная госпитализация», да вот незадача - продолжительных пауз в чемпионате больше нет. Тут нужны более действенные меры…

Первый матч, если выразиться на баскетбольном языке, игрался «в одну корзину». Динамовцам лишь в одной четверти - второй - удалось уйти непобежденными на тайм-аут (счет 20:20), в трех остальных 10-минутках волжане проводили на площадке уроки баскетбольного мастерства, убедительно победив 96:62.

В повторной игре В. Шеховцову удалось настроить ребят на серьезную борьбу, и будь удача в этой дуэли на стороне бело-голубых - быть бы празднику на «динамовской улице», но «Волжанин» все-таки вырвал победу на последних секундах матча - 62:61.