00:00, 27 февраля 2008 года

Финальный гала-концерт городского межрегионального конкурса «Солдатский конверт» состоялся в Ставрополе

- Патриотическому воспитанию в краевом центре уделяется большое внимание, - сказал консультант управления по делам молодежи администрации Ставрополя Вячеслав Коршун. - По итогам гала-концерта определятся победители городского этапа, которые получат право представлять Ставрополь на межрегиональном этапе.

Побороться за это право на сцену Ставропольского дворца детского творчества пришли более ста представителей учебных заведений краевого центра. Юноши и девушки пели песни времен Великой Отечественной войны, вспоминали павших. Патриотические композиции не оставили зрителей равнодушными - аплодисменты и возгласы «Браво», «Молодцы» яркое тому подтверждение.

Уровень подготовки конкурсантов был очень высок, и, по словам организаторов конкурса, было непросто отбирать лучших исполнителей. В номинации «Соло» в младшей возрастной группе участников им стал Александр Доценко из МОУ «Центр образования», а в старшей - первое место заняла студентка СГУ Нона Микинева.

Среди ансамблей не было равных коллективу «Визит» из Ставропольского кооперативного техникума экономики, коммерции и права, а в старшей группе главный приз получил ансамбль Ставропольского военного института связи ракетных войск стратегического назначения.

Ну, а главную награду – гран-при фестиваля и кубок – получил студент Северо-Кавказского социального института Ашот Мусаелян, замечательно исполнивший песню «Снегири». Теперь Ашот, ансамбль «Визит» и Нона Микинева будут представлять город на краевом этапе конкурса в Невинномысске.

К. МОИСЕЕНКО
«Музыкальные письма»
Газета «Ставропольская правда»
27 февраля 2008 года