00:00, 21 февраля 2008 года

Гандбол. Такие разные матчи

В 15-м туре по воле календаря наша команда «Динамо-Виктор» должна была встречаться только с основной командой «Каустика». А чтобы дважды не ездить в город-герой, ставропольцы, по взаимной договоренности, решили провести два матча: первый - с «Каустиком», второй - с его дублерами.

Встреча с основной дружиной поначалу для динамовцев складывалось неплохо: весь первый тайм ставропольцы на равных играли с третьей командой чемпионата, лишь к концу стартового 30-минутного отрезка хозяева смогли добиться небольшого перевеса в три мяча - 17:14. Во втором тайме наших ребят как будто подменили, если вначале они еще оказывали какое-то сопротивление, то в оставшееся время на площадке властвовал «Каустик» и устроил нашим полный разгром - 38:22.

Поединок с фарм-клубом хозяев сложился для бело-голубых успешнее. Хотя понервничать и в этой дуэли болельщикам краевого клуба пришлось изрядно. Ведь после первого тайма на табло опять горели цифры в пользу хозяев - 19:17. Но честь и хвала нашим ребятам, которые после перерыва не только выправили положение, но и смогли завершить вторую 30-минутку с отрывом в шесть голов (22:16), что в итоге и сказалось на общем итоге - 39:35 в пользу «Динамо-Виктора».

Из сыгранных матчей 15-го тура стоит выделить результат уже упомянутого фарм-клуба «Каустика», одолевшего на выезде снежинцев - 34:33. Остальные матчи: «Чех. медведи» - «Локомотив-Полет» - 40:23, «Заря Каспия» - «Энергия» - 32:26, СКИФ - «Альфа» - 31:20, «Чех. медведи - 2» - «КАИ-Зилант» - 34:29.