00:00, 21 февраля 2008 года

Чем же мы виноваты?

В «Водоканале» объясняют: мол, она в трубах замерзла. Мы же считаем, что в один миг это не могло случиться, потому что и в 30-градусные морозы вода у нас была.

Никакой попытки исправить положение «Водоканал» не предпринимает, ссылаясь на разные причины. Мы обращались в разные инстанции с просьбой помочь – в районную администрацию, сельский совет, к своему депутату, но воз и ныне там.

Одно время (очень непродолжительное) нам возили воду один-два раза в неделю, но такого качества, что мы вынуждены были обратиться в санэпидстанцию. Теперь поставили колонку – за 700 метров от домов. Это не решение проблемы, поскольку на нашем участке живут в основном люди пожилого возраста, больные. Да и вообще… На улице ХХI век, а мы не имеем элементарного! Даже систему отопления дополнить водой не можем. А если вдруг она выйдет из строя?

Водопровод мы проводили за свой счет, имеем проекты, акты приема, договоры на обслуживание, систематически вносим плату на услугу. Чем же мы виноваты, что нас оставили без единственного источника воды? Ведь даже колодцы во время наводнения 2002 года залило, и очистка не помогла. Как с таким настроением идти на выборы, если власть оставила нас без помощи?..

Н. ГОЛЯЕВА, Н. МАРКАРЬЯНЦ и другие жители станицы Незлобной.

Георгиевский район.

(Соб. инф.).