00:00, 14 февраля 2008 года

Дали слово

Российский фонд свободных выборов при информационной поддержке Медиасоюза продолжает реализацию программы общественного наблюдения за выборами президента России, в рамках которой с 1 февраля заработала «горячая линия» связи с гражданами.

Программа организована при содействии Общественной палаты РФ, полномочных представителей президента, координационного совета неправительственных организаций по защите избирательных прав граждан, Центризбиркома РФ. Как показали итоги «горячей» связи во время прошедшей кампании по выборам в Госдуму России, эта форма работы оказалась чрезвычайно востребованной. Впервые на федеральных выборах так слаженно взаимодействовали институты гражданского общества с избирательными комиссиями, органами госвласти и местного самоуправления. Более 32 тысяч избирателей обратились в общественные пункты «горячей линии», созданные в большинстве регионов России. Не меньшую активность проявляют люди и в эту кампанию.

На Ставрополье также открыт пункт «горячей линии». Его координаты: 8(8652) 38-57-76, факс: 8(8652)26-87-51 privilegiya@yandex.ru, zorg26@yandex.ru.

(Соб. инф.).