00:00, 5 февраля 2008 года

«Договорился» до тюрьмы

Как сообщила пресс-секретарь суда О. Яроцкая, дело происходило на животноводческом комплексе, расположенном недалеко от с. Кендже-Кулак. Константин Р. за небольшую плату – 500 рублей в месяц – и бесплатную еду пас, кормил и доил коров. Вместе с ним проживала и его семья: гражданская жена, дочь с маленьким ребенком и сожитель дочери - 39 летний Николай М.

Как-то после вечерней дойки семья села ужинать, «сдобрив» еду двумя бутылками водки. в результате к концу трапезы дочь с зятем вдруг стали ругаться, и Константин, желая прекратить спор, позвал Николая на веранду покурить. Тесть попытался втолковать, что ссоры до хорошего не доводят, но Николай, обидевшись, ударил его кулаком в лицо. Мужчина упал и ударился головой о деревянную подпорку веранды. И, не успев подняться, получил удар ногой в грудь.

Константин пояснил следствию, что дальнейшее помнит смутно. Осознал ситуацию только тогда, когда увидел, что стоит с окровавленным ножом в руке перед истекающим кровью Николаем. Дочь бросилась на соседнюю кошару за помощью, но помочь пострадавшему не удалось - удар ножом пришелся в сердце.

(Соб. инф.).