00:00, 12 января 2008 года

Победители краевого конкурса для журналистов имени Германа Лопатина

Василий Балдицын, главный редактор газеты «Ставропольская правда»,

Валерий Попов, спортивный обозреватель газеты «Ставропольская правда» - победители конкурса соответственно как главный редактор и редактор-составитель книги «Мы будем жить долго…».

Андрей Володченко, заместитель главного редактора газеты «Ставропольская правда», признан победителем за серию журналистских расследований.

Юлия Филь, корреспондент газеты «Ставропольская правда», победила в спецноминации за цикл материалов, посвященных борьбе за права человека.

Николай Грищенко, корреспондент газеты «Ставропольская правда», признан лауреатом конкурса за оперативность в освещении событий.

* * *

В номинации «Краевые и региональные печатные СМИ» лауреатами стали:

Тамара Коркина, корреспондент газеты «Вечерний Ставрополь», за серию публикаций о взаимодействии власти и горожан;

Татьяна Протасова, внештатный корреспондент газеты «Южно-российские известия», за публикации по социальной тематике в краевых и региональных газетах.

В номинации «Краевые электронные СМИ» победителем признан Николай Марьевский, доцент СГУ, за цикл публицистических радиопрограмм «На волнах моей памяти».

Лауреаты в этой номинации:

Тамара Куликова, зав. сектором электронных технологий управления пресс-службы губернатора Ставропольского края.

Сергей Ореховский, главный специалист управления пресс-службы губернатора Ставропольского края за видеофильм «Город, который мы теряем».

Лариса Павловская, заведующая отделом «Власть и политика» газеты «Петровские вести», - победитель в номинации «Районные и городские печатные СМИ» за серию очерков на социально значимые темы.

Александр Сердюков, заведующий экономическим отделом редакции газеты «Вестник Прикумья», за серию материалов о ходе реализации национального проекта развития агропромышленного комплекса признан лауреатом в этой же номинации.

В номинации «Районные и городские электронные СМИ» победителя нет. А лауреатом стала Марина Шихова, начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Невинномысский Азот», за фильмы «45 лет Невинномысскому Азоту» и «45 лет дарит тепло и свет Невинномысская ГРЭС».

В номинации «Признание» победителя тоже нет. Лауреатом стал Артур Инжиев, внештатный корреспондент газеты «Аргументы недели», за цикл публикаций по проблемам реализации национального проекта в сфере образования.

Владимир Смоляков, начальник отдела соцразвития администрации Левокумского муниципального района, автор-составитель книги краеведческих очерков «Кума здесь мягко катит волны»… стал победителем в дополнительной номинации.

Президиум краевого отделения Союза журналистов России и коллектив «Ставропольской правды» поздравляют победителей с высокой оценкой их профессиональной деятельности. Всех журналистов Ставрополья - с наступающим профессиональным праздником. Счастья всем, удачи, новых творческих успехов!

* * *

Премии первички

По традиции, в канун профессионального праздника первичная организация СЖ РФ газеты «Ставропольская правда» назвала лауреатов своей премии. Напомним, что эта первичка – единственная в крае, которая присуждает такие премии в партнерстве с редакторатом и профсоюзной организацией. На этот раз премию получили Василий Балдицын, главный редактор газеты, Эдуард Корниенко, фотокорреспондент, Валентина Лезвина, редактор отдела текущих событий и безопасности.

(Соб. инф.).
«Есть победители, но нет побежденных»
Газета «Ставропольская правда»
12 января 2008 года