00:00, 4 января 2008 года

Новый год – в реанимации

«Праздновать» наступление 2008 года 34-летнему жителю краевого центра пришлось на больничной койке ожогового отделения. Причиной стал пожар.

Трагедия случилась рано утром накануне праздника в одной из квартир по улице Дзержинского. Соседей погорельца разбудил крик. Выбежав на улицу, они увидели, что из-под крыши дома напротив валит густой дым. Неподалеку на снегу лежал окровавленный мужчина и громко стонал от боли - его ноги напоминали головешки. Люди позвонили в «Скорую помощь» и пожарную охрану, бросились оповещать о случившемся жильцов соседних квартир. Сразу же на место вызова выехали три расчета ПЧ-7 и ПЧ-8. К сожалению, звонок был запоздалым: на момент прибытия пожарных полквартиры уже было в огне. Но им удалось отстоять здание и не допустить перекидывания пламени на соседние строения. Когда подъехала «скорая», пострадавший был еще в сознании. Он рассказал, что входную дверь открыть не смог, а потому пришлось выбираться через окно.

Сейчас хозяин сгоревшей квартиры находится в реанимации. Его состояние врачи расценивают как крайне тяжелое. По словам соседей пострадавшего, в последнее время у него часто собирались компании и распивали спиртные напитки. Что послужило причиной пожара, предстоит выяснить следствию. По предварительной же версии, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с огнем при курении, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по СК.

Филипп КРАЙНИЙ