00:00, 26 декабря 2007 года

Обсудили эффективность и качество оказания соцуслуг

Речь шла о мерах по повышению эффективности и качества оказания социальных услуг. Сейчас, когда в стране закладываются основы новой социальной политики, рассчитанной на десятилетия, миссия министерства и подведомственных ему учреждений неизмеримо повышается. Это и обеспечение права на труд, и улучшение демографической ситуации, и внедрение инновационных форм обслуживания, и социальная поддержка материнства, отцовства и детства…

Вчерашнее заседание как раз и было примечательно тем, что здесь были названы коллективы, которые добились наилучших результатов и чей опыт может быть полезен другим. В их числе Предгорненский комплексный центр социального обслуживания населения, Свистухинский центр социальной адаптации людей без определенного места жительства.

На коллегии были объявлены также итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций края. Он проводился по четырем группам отраслей. Первые места заняли СПК КПЗ имени Чапаева Кочубеевского района, Невинномысское линейно-производственное управление магистральных газопроводов, ставропольское ОАО «Теплосеть» и ессентукский санаторий «Виктория».

(Соб. инф.).
«Полезный конкурс»
Газета «Ставропольская правда»
26 декабря 2007 года