00:00, 15 декабря 2007 года

Минус двести

Администрация района всерьез взялась за реконструкцию объектов, найдя для этого  необходимые средства: только на капитальный ремонт детского сада «Колосок» было затрачено около четырех миллионов рублей. И вот приятные минуты новоселья: торжественное открытие после восстановления самого затратного детсада состоялось в селе Нины, аналогичный праздник прошел и в зеленокумском «Теремке». Заведующие М. Оселедько и  Л. Бондаренко просто сияли от счастья, благодаря всех, кто помог создать условия для полноценного воспитания дошколят.

Глава администрации муниципального района Иван Пальчиков сказал корреспонденту «СП»:

- Закрытие садов  больно ударило по интересам нескольких сотен семей, вынужденных оставить своих детей дома. Мы постарались объединить усилия всех заинтересованных сторон, чтобы быстро завершить ремонт. Кроме того, работы по реконструкции зданий позволили открыть  семь дополнительных групп, это привело к сокращению количества очередников на 200 человек.

Череду торжеств продолжили село Солдато-Александровское и хутор Кононов – здешние мамы теперь тоже могут спокойно отправляться на работу, их дети вновь пошли в садик.