00:00, 12 декабря 2007 года

Душа на взлете

Сегодня это одна из немногих возможностей для талантливых авторов из военной среды предложить вниманию современников свои произведения. Об успехе проекта говорит хотя бы то, что нынешняя книга уже десятая по счету, да и тираж по современным меркам немал – 5000 экземпляров.

Как и во многие предыдущие выпуски, в десятый сборник вошли рассказы писателя Сергея Скрипаля, работника редакции газеты «Ставропольская правда». Кстати сказать, совсем недавно в московском книжном издательстве «Эксмо» переиздана книга С. Скрипаля и Г. Рытченко «Обреченный контингент», в которой рассказывается о войне в Афганистане.

Солдаты и офицеры, обильно поливая раскаленную землю своей кровью, лезут через минные поля, чтобы захватить стратегически важное селение. Кишлак взят, но вскоре в клочья разорванный полк вынужден уйти с захваченной территории...

Это книга о величайшем взлете человеческой души, о том, что пережили и вынесли из той войны обыкновенные парни. Книга поражает своей правдивостью, откровенностью, простотой и в то же время красочностью изложения.

(Соб. инф.).