00:00, 1 декабря 2007 года

Только вместе!

«Глубоко убежден, что гражданская зрелость общества и каждой личности в отдельности определяется отношением к выборам, ибо нам не должно быть все равно, кто будет в ближайшие четыре года осуществлять законотворческую деятельность, - заявил губернатор. - Настало время осознать, что мы сами – хозяева своей судьбы, и будущее России, многих поколений в значительной степени зависит от нашего правильного выбора.

Я обращаюсь к вам, к вашему гражданскому мужеству, зрелости - не допустить во власть проходимцев и демагогов, популистов и банальных жуликов, обещающих из года в год мгновенное решение всех проблем, особенно что касается повседневной нашей жизни. За последние семь лет благодаря грамотной и волевой государственной политике нашего президента В. Путина Россия встала с колен, начинает занимать ведущие места среди развитых демократических стран. Также и Ставрополье вместе с другими регионами добилось ощутимых результатов в социально-экономическом развитии. Даже в этом самом тяжелом, засушливом году тружениками края получен рекордный урожай зерновых культур, удостоенный высокой оценки главы государства.

Считаю своим долгом напомнить, что здравоохранение, образование, агропромышленный комплекс, жилищное строительство и модернизация ЖКХ, улучшение демографической ситуации – всё это выдвинуто в разряд государственных приоритетов. Село получило долгожданный закон «О развитии сельского хозяйства», что позволит сельскому труженику чувствовать себя значительно увереннее.

2 декабря вы выбираете не только депутатов Государственной Думы России, но и высказываете свое отношение к проводимой руководством страны политике. По сути, выборы являются одновременно и референдумом о доверии нашему лидеру, его политическому и экономическому курсу.

Я призываю вас исполнить свой гражданский долг, организованно прийти на выборы и отдать свои голоса за достойных кандидатов, подлинных патриотов края и России, умеющих и желающих конструктивно работать с исполнительной властью, принимать законы, которые крайне необходимы для продолжения курса нашего президента.

Верю в вас, дорогие мои земляки!»

Пресс-служба губернатора СК