00:00, 24 ноября 2007 года

Человек из команды страны

Без малейших натяжек их можно считать настоящей элитой России, главным кадровым резервом, из которого в ближайшие годы смогут черпать лидеров не только государственные, но и хозяйственные и социальные структуры. На «Профессиональную команду страны» рассчитывают опираться президент и правительство РФ.

В этом списке есть и пятеро ставропольцев. Один из них – заместитель главного врача Ставропольского краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи Игорь Кунпан. Войдя в этот проект, он стал федеральным лауреатом и завоевал диплом I степени в номинации «Здравоохранение».

И. Кунпану всего 34 года, но он уже успел после окончания Ставропольской медакадемии (кстати, с красным дипломом) защитить кандидатскую и докторскую диссертации, стать автором более чем 120 научных работ и четырех изобретений, выпустить три монографии.

Но не только наукой занимается доктор И. Кунпан, за его плечами несколько лет практической работы хирургом в краевой больнице и десятки сложнейших операций. Недаром он был победителем краевого конкурса на звание «Лучший врач года-2003».

На днях в Москве Игорь Кунпан принял участие в форуме федеральных лауреатов, на котором ему вручили вышеназванный диплом и запечатлели вместе со спикером Госдумы России Борисом Грызловым. И. Кунпану довелось и выступить с высокой трибуны – единственному из 40 медиков, вошедших в «Профессиональную команду страны», а затем посчастливилось попасть на многотысячную встречу молодежи с Владимиром Путиным в Лужниках, где президент обозначил основные вехи российской политики.