00:00, 21 ноября 2007 года

Фестиваль современных танцев «Миксер» состоялся в Ставрополе

Этот праздник направлен на пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде. Ведь современные танцы – отличный способ отвлечь подрастающее поколение от вредных привычек: употребление алкоголя и табака, наркотиков.

Победителей определяли в популярных направлениях - «хип-хоп» и «брэйк-данс». В номинации «брэйк-данс-шоу» поздравления принимала невинномысская команда «Лайф-Стайл». А вот в розыгрыше Кубка Юга России у брэйкеров в финал вышли команды из Ставрополя и Владикавказа, где удача улыбнулась парням из Северной Осетии, которые и увезли почетный трофей на родину.

В командном первенстве в «хип-хопе» победу поделили ставропольские танцевальные группы «26-й регион» и «10-е авеню». В парных соревнованиях первенствовали девушки из «26-го региона» – Юлия Русанова и Оксана Чибискова. Ставропольчанки Марина Забудько, Мария Рыкунова и Анастасия Сизова не знали равных в одиночных соревнованиях у хипхоперов. Самой же юной победительницей фестиваля в номинации «Соло-дети» стала жительница краевого центра пятилетняя Ангелина Каргина.

«Лучше пусть танцуют...»
Газета «Ставропольская правда»
21 ноября 2007 года