00:00, 15 ноября 2007 года

На Ставрополье открылся форум сельской молодежи

- Четко осознавая, что будущее России за молодым поколением и учитывая, что Ставрополье – аграрный край, мы решили провести краевой форум с участием молодых сельских тружеников: комбайнеров, агрономов, врачей, учителей, чтобы вместе обсудить имеющиеся проблемы, обменяться опытом и выработать предложения для улучшения жизни на селе, - сказал на открытии председатель краевого комитета по делам молодежи Сергей Калашников.

С приветственным словом к участникам форума обратился губернатор Александр Черногоров, отметивший большую роль молодежи в получении рекордного урожая и развитии агропромышленного комплекса региона, а также возросшую социальную активность юношей и девушек.

- Отрадно сознавать, что юное поколение все увереннее демонстрирует активную гражданскую позицию. Трудовой энтузиазм юношества сегодня востребован и служит верным залогом развития региона, - подчеркнул Александр Черногоров.

Подтверждением сказанного стали результаты различных конкурсов профессионального мастерства среди сельской молодежи. К примеру, по итогам соревнования по проведению зимовки скота в прошлом сезоне были награждены 29 молодых животноводов. Особо отличившимся молодым сельским труженикам губернатор вручил медали Ставропольского края «За доблестный труд» III степени. Среди награжденных доярки Мария Шеманова и Ольга Ильина, скотник Роман Хрипач, чабан Ахмед Раджабгаджиев.

«Люди из завтра»
Газета «Ставропольская правда»
15 ноября 2007 года