00:00, 13 ноября 2007 года

Нарушения в реализации нацпроекта «Образование» на Ставрополье

Так, районный отдел образования допустил неэффективное использование средств федерального бюджета в сумме 781 880 рублей. Образовательные учреждения района не получили и не используют по назначению оборудование для лингафонных кабинетов, оплаченное из средств, направленных на государственную поддержку образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы.

Кроме того, прокуратура выявила неэффективное использование Центром образования «Прогресс» средств федерального бюджета в сумме 22600 рублей. Деньги были перечислены на счет учреждения для оплаты педагогам за классное руководство, но до учителей не дошли.

По результатам проверки буденновским межрайонным прокурором внесены представления главе администрации муниципального района и заведующему отделом образования администрации Буденновска. По результатам рассмотрения нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены заместитель директора СШ № 3 села Прасковея и заместитель директора СШ № 6, сообщила пресс-служба прокуратуры края.

««Мертвые» деньги»
Газета «Ставропольская правда»
13 ноября 2007 года