00:00, 10 ноября 2007 года

Торжества к юбилею российской милиции на Ставрополье

Накануне профессионального праздника в краевых территориальных отделах органов внутренних дел прошли торжественные построения, а во Дворце культуры и спорта краевого центра вчера состоялось торжественное собрание Ставропольского гарнизона милиции. Личный состав поздравили руководители краевого главка, представители правительства и Думы края. Завершилось торжество концертной программой.

* * *

С праздником сотрудников органов внутренних дел поздравил губернатор Александр Черногоров, в частности, отметивший: «Люди в милицейской форме посвятили жизнь благороднейшему делу защиты граждан от преступных посягательств. В последние годы ставропольским милиционерам приходилось неоднократно нести боевую службу в Чеченской Республике, проявляя профессионализм, мужество и самоотверженность. Ответственна ваша роль в предот-вращении терактов, пресечении незаконного оборота наркотиков и оружия, в повышении безопасности на транспорте, укреплении стабильности в регионе».

С пожеланиями здоровья, счастья и мира к ставрополь-ским милиционерам обратился председатель Госдумы края Андрей Уткин: «Сердечно поздравляю личный состав, командование и ветеранов с 90-летием Российской милиции. Ваш праздник, праздник людей, которые, рискуя собой, защищают наши интересы, давно уже стал всенародным».

В поздравлении главного федерального инспектора по Ставропольскому краю Александра Коробейникова говорится: «Являясь гарантом поддержания правопорядка и стабильности, вы обеспечиваете безопасность личности, общества и государства».

От имени руководства, коллегии и совета ветеранов ГУВД по СК личный состав поздравил исполняющий обязанности начальника милицейского главка края Александр Щербаченко: «Ваша трудная, ответственная служба способствует становлению правового государства, призванного обеспечить безопасность каждого гражданина, защиту его интересов, чести, достоинства, покоя и благополучия. От всей души благодарим вас за добросовестную и самоотверженную службу».

(Соб. инф.).
«За тех, кто в форме!»
Газета «Ставропольская правда»
10 ноября 2007 года