00:00, 1 ноября 2007 года

По коням!

Максим ПОНОЧЕВНЫЙ из села Добровольного сразу же обратил на себя внимание – работал аккуратно, даже красиво. К вниманию публики Максим привык: школьный хор мальчиков, в котором он поет, всегда на виду – и в районе, и в крае. А трактор давно послушен его рукам – кажется, с шестого еще класса. Хотя на конкурсе Максим, конечно же, волновался, но более всего – когда объявляли результаты, и на высшую ступеньку пьедестала пригласили именно его.

Пожалуй, еще больше, чем сам пахарь, успеху радовалась директор школы Ирина Рева, где учится паренек. Она заранее была уверена в успехе Максима. Он и дома по хозяйству главный, и в школе заводила, и в семье у них все трудолюбивые. Отец и дядя, к примеру, последние 10-15 лет постоянно выходят в призеры на жатве. Кстати, дядя Сережа, награжденный за хлеборобские успехи именными часами от губернатора, готовил его к конкурсу.

По словам Ирины Рева, руководитель местного сельхозпред-приятия «Добровольное» Григорий Таран уделяет школьной УПБ должное внимание: обеспечивает и работой, и техникой, и даже закрепил своего специалиста-наставника за ребятами.