00:00, 1 ноября 2007 года

Крыша для ОМОНа

В церемонии приняли участие заместитель министра внутренних дел России Аркадий Еделев, начальник краевого милицейского главка Николай Гончаров, представители Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, духовенство.

- Руководство МВД России уделяет огромное внимание улучшению материально-технического обеспечения и переоснащения, - отметил Аркадий Еделев. - А в будущем году министерство планирует увеличить и жалованье сотрудникам милиции, так как сегодняшний уровень заработной платы не соответствует поставленным задачам и мере ответственности.

Новое здание не только улучшит условия работы, но и отчасти поможет разрешить насущную проблему: нехватку жилья. Теперь во дворе базы ОМОНа будут снесены устаревшие постройки, а на их месте возведут семейное общежитие.

От имени личного состава высоких гостей поблагодарил командир отряда Алексей Новиков:

- Для нас это событие - еще одно доказательство внимания спецподразделению милиции. В текущем году мы также получили новую автобронетехнику, два электронных тира, построена современная полоса препятствий для профессиональной подготовки личного состава. Все это способствует повышению боеспособности и поднятию воинского духа.

Новое здание оказалось не единственным подарком ставропольским стражам порядка: лучшие райотделы милиции получили ключи от новых служебных автомобилей.