00:00, 27 октября 2007 года

Всегда в движении

Причем двадцать из них отданы одному предприятию: все эти годы А. Пономарев значится в числе лучших водителей пассажирского транспорта СМУП «Автоколонна 2». Признается, что в последнее время работать стало намного тяжелее. И дороги изношенные, и автомобилей на улицах заметно прибавилось. Да и с людьми, говорит, иногда непросто бывает, однако в каком бы плохом настроении ни был пассажир, водитель обязан избегать конфликтов. Зато к другим «издержкам профессии» А. Пономарев относится уже спокойно. Давно привык работать по двенадцать часов в сутки, строго соблюдать график. И вставать ни свет ни заря: на маршрут в первый рейс нужно выходить уже в шесть часов утра.

* * *

Ветеранов и работников автомобильного транспорта с профессиональным праздником поздравил губернатор края А. ЧЕРНОГОРОВ. Он отметил, что положение дел в отрасли постепенно меняется к лучшему, в крае продолжается интенсивное формирование рынка транспортных услуг. Тем не менее работа сотрудников автопредприятий по-прежнему остается довольно напряженной. Особые слова благодарности адресованы водителям общественного транспорта: для большинства жителей городов и сел он остается единственным средством передвижения. Глава края пожелал автомобилистам здоровья, благополучия и новых трудовых свершений.

«В наши дни от четкой работы автомобильного транспорта во многом зависит успешное решение задач социально-экономического развития края. Велика роль отрасли и в социально-бытовой сфере», - говорится в поздравлении председателя Госдумы СК А. УТКИНА. Спикер выразил уверенность, что автотранспортники края и впредь будут успешно справляться со столь важной работой.

Поздравления в адрес водителей и руководителей предприятий автомобильного транспорта направил также депутат ГДРФ А. СЕМЕНЧЕНКО.