00:00, 23 октября 2007 года

Агапов отбивает, Мамтов забивает

Соперники проводили между собой 14-й матч. Надо ли говорить, что ставропольцы имели подавляющее преимущество в этой недолгой истории: девять побед при одном поражении, при разности мячей - 26-5. За тремя очками ехали в Астрахань ставропольцы и на этот раз. Тем более, что на пятки команде наступают «Ротор» и «Батайск», проводившие в этот день встречу между собой. Короче, тур мог стать определяющим в выявлении обладателей второго и третьего места в итоговой таблице зоны «Юг».

До 21-й минуты никаких треволнений по поводу исхода встречи не возникло. Но тут ставропольцы сфолили на форварде хозяев, и арбитр, не раздумывая, показал на «точку». К счастью, в составе «Судостроителя» не нашлось игрока типа нашего К. Саргсяна, который стабильно реализует 11-метровые. Да и А. Агапов в данный момент оказался на высоте, отбив мяч. Больше до перерыва никаких особо значимых событий не произошло, и команды ушли на отдых, так и не открыв счет.

Как всегда, в последнее время «Динамо» начинает «просыпаться» после перерыва. И вот уже мощный удар К. Саргсяна приходится в штангу. Выгодный момент упускает Р. Хабекиров. И наконец на 71-й минуте удача улыбнулась Х. Мамтову, который забил свой пятый гол в сезоне, а наши повели – 1:0. Нельзя сказать, что совсем не имели шансов хозяева. Судостроители провели несколько довольно острых атак на ворота «Динамо», но ставропольская защита выстояла. Причем не только в чисто игровых моментах, но и в возникшей перед самым финальным свистком потасовке.

Из 30 очков в последних десяти матчах динамовцы набрали 25 и твердо закрепились на второй строке таблицы. Тем более, что главные конкуренты – «Ротор» и «Батайск» – сыграли между собой вничью – 3:3. Волгоградцы, между прочем, по ходу матча вели и 2:0, и 3:1… Очень уверенно проводят финиш сезона кавказтрансгазовцы: шесть побед - в восьми встречах. В комментируемом туре «КТГ» в гостях победил спартаковцев Анапы – 1:0 (Г. Бериев).

28-й тур: «Черноморец» - «Таганрог» – 1:1, «Дружба» - «Олимпия» – 1:0, «Краснодар» - «Сочи» – 3:0, «Текстильщик» - «Торпедо» – 1:2.

До финиша турнира осталось провести два тура: 25 октября в Ставрополь приедет «Краснодар», а завершит сезон «Динамо» матчем в Майкопе в последний день октября. Между прочим, победа над кубанцами сделает «Динамо» недосягаемым для соперников и обеспечит команде второе место в сезоне 2007 года. Рыздвяненцы сначала примут у себя на поле «Текстильщик», а закончат чемпионат матчем в Волгограде с «Ротором».