00:00, 20 октября 2007 года

Живая сказка

Это настоящий живой уголок. Здесь и звери, и птицы, есть даже динозавр. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что это работы не какого-то известного художника-дизайнера. Эту красоту создает обычная ставропольчанка Ирина Деревянко.

Ирина говорит, что увлеклась этим совсем недавно. Так, однажды ради интереса «сотворила» избушку. А потом... украсила сказочными зверюшками из мха не только улицу, но и собственный двор.

- Насколько это кропотливая работа, Ирина?

- Мне это легко дается, - говорит она. - На самом деле любой может попробовать. Как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества. Собранный в лесу мох перевязываем нитками, создаем форму фигуры, приклеиваем пуговицы и другую фурнитуру, и зверь готов. Хотя, принимаясь за работу, я никогда не знаю, что получится в итоге. Мне доставляет удовольствие радовать других. Прохожие останавливаются, улыбаются и обсуждают мою работу. Часто благодарят, говорят, что мимо моего садика очень любят проходить. Со многими людьми мне удалось таким образом и познакомиться.

- А чем-нибудь новым вы порадуете уличных зрителей?

- В скором времени планирую сделать кота – толстого, как Гарфилд. С большими щеками и животом. А еще перенесу всех животных со двора на уличную клумбу. Обещаю бесподобное зрелище.

Евгения ПОПОВА