00:00, 20 октября 2007 года

А молодые в стороне

Мне подумалось: что тогда можно говорить о подростках, если даже взрослые не следят за жизнью своего государства. Естественно, какой школьник захочет грузиться новостями, когда можно спокойно, не напрягаясь, наблюдать за волнительными событиями в «Доме-2»?

К информационным передачам мы – те, кого называют современной молодежью, к сожалению, не приучены. Так, мои родители и родители моих друзей никогда не заставляют нас смотреть news block. В исключительных случаях учителя, преимущественно на уроках обществознания, стараются привить интерес к политической жизни страны. Но, видимо, тщетно. Нам нравятся исключительно зрелища. Я заметила, что за гонкой «Единой России» и «Справедливой России» я и мои сверстники начали следить только, когда она приобрела почти комические оттенки и когда об этом прокричали на каждом углу.

Я недавно задала своим друзьям всего лишь один вопрос: «Почему вы не смотрите новости?». Были получены однотипные ответы: мол, неинтересно и скучно. Я, сама придерживаясь такого же мнения, ради эксперимента решила «потратить» один вечер на просмотр исключительно информационных блоков. Признаюсь, стало стыдно. Столько событий и комментариев, открытий и заявлений... А мы, молодые, в стороне. Обидно.

Ксения ШЕВЧЕНКО