00:00, 17 октября 2007 года

Москвичам в Георгиевске не повезло

После неудачного дебюта в высшей лиге «А» георгиевский «Кавказтрансгаз» на домашней площадке дважды был сильнее дублеров московских динамовцев. Георгиевцы, потерпев в первом туре два обидных поражения от новокуйбышевской «Новы», горели желанием доказать всем, что команда не случайно получила повышение в классе и мальчиком для битья не станет ни для одного соперника. Что и показала дебютная партия первого противостояния «Кавказтрансгаза» и столичного «Динамо», в которой наши земляки победили со счетом 25:13. Две другие прошли в более упорной борьбе, но и в них георгиевцы были сильнее – 25:21 и 25:23. Во втором матче гости из Москвы сопротивлялись куда активнее, но и наши газовики были на высоте, снова одолев динамовцев в четырех партиях – 3:1 (25:21, 26:28, 28:26, 25:19).

Во втором туре также встречались: «Зоркий» - «Урал»-2 – 2:3, 2:3, «Университет» - «Дорожник» - 3:0, 3:1, «Алроса» - МГТУ – 0:3, 2:3, «Нова» - «Прикамье» - 3:0, 3:1. Теперь наши волейболисты поедут в Пермь, где будут гостями «Прикамья».