00:00, 13 октября 2007 года

Энергия добра

Сколько сил и энергии отдал он – и отдает! – Невинномысску. Когда создавался химический комбинат, был секретарем комитета комсомола этой Всесоюзной ударной комсомольской стройки. Затем - секретарем парткома химкомбината. В 1980 году его избрали заместителем председателя гор-исполкома… И здесь, а также будучи впоследствии помощником главы администрации города, он всегда отличался высоким профессионализмом.

Горожане знают: под его руководством была создана четкая организация труда при реконструкции микрорайонов города и капитальном ремонте муниципального жилого фонда. И это, конечно же, способствовало успешному решению многих социально-экономических вопросов.

После июньского наводнения 2002 года огромное значение имел для города мост в Красной Деревне. В. Петров лично решал проблемы, связанные с поставкой стройматериалов. Для этого ему приходилось встречаться даже с губернатором …Саратовской области. В результате мост был введен в эксплуатацию на месяц ранее установленного срока.

Вообще Виктор Михайлович из тех руководителей, которые прошли в свое время хорошую рабочую школу: ведь он начинал сварщиком, был такелажником, слесарем, мастером цеха, инженером-технологом…

Он и сейчас, как много лет назад, по-прежнему в строю. Войсковой старшина, член правления Невинномысского кубан-ского казачьего отдела, более десяти лет служит верой и правдой этому патриотическому движению: не случайно удостоен казачьих крестов трех степеней «За возрождение казачества».

А еще он - председатель детского благотворительного фонда «Моя прелесть», который за активное участие в марафоне «Спешите делать добро» награжден «Золотым дипломом благотворителя». Только за два последних года фондом проведено более 20 благотворительных акций. Около 15 тысяч детей-сирот, можно сказать, на себе почувствовали теплоту и заботу представителей этой общественной организации.

Вот такими людьми и славен наш прекрасный город!

Галия МАЛЕВАНАЯ