00:00, 9 октября 2007 года

Семь побед в восьми матчах

«90 минут динамовцы владели территориальным преимуществом, как посчитал их главный тренер А. Муликов, не использовали 14 выгоднейших моментов для взятия ворот, не забили пенальти… Кроме злополучного 11-метрового, К. Саргсян дважды умудрялся попадать в штанги, но цель поразить в этот день ему было не суждено. Короче, кто только из ставропольцев не выходил на ударные позиции, но мяч, как заколдованный, в цель не шел. Так что и три вымученных очка можно считать за благо». Это строки из газетного отчета о матче ставропольцев с «Текстильщиком» в первом круге на стадионе «Динамо».

Несмотря на незавидное положение камышинской команды, практически потерявшей даже надежду на спасение, динамовцы не настраивались на легкую прогулку на берега Волги. Как отметил тот же А. Муликов, «это на «Динамо» настраиваются все команды, стремясь во что бы то ни стало отобрать у лидера очки. А они нам тоже ой как нужны!».

Во втором круге «Текстильщик», несмотря на пополнение в лице С. Акимова («Ротор»), А. Яцко, Э. Попова и А. Прудиуса (все СКА Р/Д) и З. Едиханова («Мордовия»), и вовсе опустил руки: в активе команды лишь одна победа – над «Судостроителем» (3:2) да ничья с «Автодором» (2:2). Так что уезжать из Камышина с пустым багажом динамовцам вроде было бы не к лицу. Другое дело, что ехала команда на свидание к «Текстильщику» не в лучшем настроении, о ее финансовых проблемах «СП» рассказала на своих страницах в пятницу в материале «Отречение от «Динамо».

Может, в этом одна из причин, что в первом тайме гости оставили ворота соперников в неприкосновенности. Кстати, это была уже 13-я встреча в чемпионате, в которой ставропольцы до антракта голов не забивали. Обычно «просыпается» наша команда, как правило, после перерыва. Так произошло и на сей раз. До 75-й минуты держались камышане, а потом все-таки упустили острый выпад динамовцев, который без фола прервать не удалось. К. Саргсян четко реализовал 11-метровый. Ну а под занавес матча свой первый гол в составе «Динамо» забил Г. Рухаиа. Это седьмая победа ставропольцев в восьми последних играх при разности мячей – 16-5.

26-й тур: «Краснодар» - «Таганрог» – 5:0, «Судостроитель» - «Олимпия» – 0:0, «Ротор» - «Сочи» – 1:0, «Спартак» Ан – «Батайск» – 0:1, «Кавказтрансгаз» - «Торпедо» Вж – 4:2 (В. Яцук, Ж. Каратляшев, Б. Калоев, Г. Бериев), «Дружба» - «Автодор» – 1:1 (шесть желтых карточек получили футболисты «Автодора», что обойдется клубу штрафом в 50 тыс. рублей). Результат матча минувшего тура: «Автодор» – «Краснодар» – 0:1.