00:00, 5 октября 2007 года

Будь здоров – крути педали

Вместо заявленных 40 на старт вышли свыше 70 любителей велосипедного спорта, основной костяк которых составили члены клуба велотуризма «26 регион». Среди стартовавших также были сотрудники «Билайна», представители СМИ. Самому юному участнику велопробега едва исполнилось три года, но Даниил в пристяжном детском седле «прошел» вместе с отцом всю дистанцию: от Триумфальной арки до парка Победы. Другой участник велопробега, привлекший всеобщее внимание, - путешественник из Тольятти Юрий. Для него велосипед не хобби, а спортивная машина, которая помогает ему полноценно жить. У Юрия – ДЦП, два года назад он заставил себя освоить велосипед, и теперь никогда с ним не расстается.

Дистанцию в 15 километров велосипедисты преодолели за час. На финише руководитель клуба «26 регион» Павел Семеняк поблагодарил организаторов и всех спортсменов:

- Велосипедные гонки – зрелище всегда яркое, увлекательное и эмоциональное. В нашем городе практически нет возможностей для занятий велоспортом, но мы надеемся, что в будущем положение исправится, потому что этот вид спорта сочетает в себе и технические навыки, и физподготовку, и несет огромный положительный эмоциональный заряд...