00:00, 3 октября 2007 года

Разрушить барьеры

Инициаторами проведения конкурса выступили Ставропольская городская общественная организация инвалидов «Вольница» совместно с инициативной группой молодых инвалидов «Диалог-Актив».

- На конкурс были отобраны около 50 работ 25 журналистов края, - рассказала руководитель СГООИ «Вольница» Галина Маковкина, - это статьи, очерки, репортажи, теле- и радиосюжеты, освещающие темы миротворчества, толерантности по отношению к инвалидам, проблемы людей с ограниченными физическими возможностями, их успехи и достижения. Через средства массовой информации мы хотим донести, что инвалидность – это не приговор, не повод вычеркивать человека из активной жизни.

- Отрадно, что среди журналистов не перевелись люди, души и сердца которых откликаются на чужую боль, которые помогают в преодолении жизненных препятствий, - отметила заместитель главы администрации Ставрополя по социальным вопросам Валентина Муравьева.

Конкурс проводился по четырем номинациям: «Лучшая статья», «Лучший телесюжет», «Лучший радиоочерк» и «Лучший ролик социальной рекламы». Всем победителям вручены почетные грамоты и ценные призы, остальным участникам конкурса и редакциям СМИ, поддержавшим его проведение, – благодарственные письма.

Филипп КРАЙНИЙ