00:00, 2 октября 2007 года

Детям России

Кроме того, во многих территориях края действовали лагеря с дневным пребыванием по месту жительства на базе учреждений социального обслуживания.

Но отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на этом не заканчиваются. Как сообщила начальник отдела социальной защиты семьи, материнства, отцовства и детства минтруда и соцзащиты населения края З. Левченко, в рамках реализации Федеральной целевой программы «Дети России» на 2007-2010 годы на базе оздоровительного лагеря «Сосновый бор» г. Кисловодска в осенний период будут проведены профильные смены для 350 детей. Кроме того, продолжается круглогодичный отдых и оздоровление на базе санаториев Кавказских Минеральных Вод. Причем все дети, подлежащие социальной защите, получают путевки бесплатно.

Как быть тем, кто не успел воспользоваться правом на получение путевки и хотел бы приобрести ее в 2008 году? (Такие вопросы есть в читательской почте). Для постановки в очередь на получение путевок граждане, чей среднедушевой доход на превышает размера прожиточного минимума, сложившегося по Ставропольскому краю, могут обращаться в районные (городские) муниципальные управления труда и социальной защиты населения по месту жительства.

(Соб. инф.).