00:00, 2 октября 2007 года

50 мячей Карена Саргсяна

Клубы из Анапы никогда не были каким-то камнем преткновения для ставропольцев. Вот только в первом круге нынешнего чемпионата динамовцы явно подкачали во встрече со «Спартаком». Вести к 17-й минуте со счетом 2:0, а в итоге проиграть – 2:3 можно только при полной самоуспокоенности. Причем сравнял результат Н. Аль-Таравна, вчерашний динамовец, почему-то не подошедший нынешнему руководству команды. На момент встречи второго круга гости уже опустились в турнирной таблице на предпоследнее место и считать их серьезным соперником ну никак было нельзя. После ухода с поста главного тренера Э. Саркисова из «Спартака» ушли 15 (!) футболистов, в том числе Аль-Таравна. Ни одна команда из первой десятки, исключая, конечно, тот злополучный матч, с которого мы начал рассказ, очков спартаковцам в этом сезоне не дарила. Обязаны были в воскресенье пополнить свой багаж и динамовцы.

Хотя первый тайм и завершился всего со счетом 1:0, с этой задачей ставропольцы справились легко и непринужденно. Молодые спортсмены Анапы, пришедшие на смену отчисленным, мало что смогли противопоставить динамовцам, которые, помимо забитых мячей, имели еще несколько 100-процентных моментов. Причем хозяева умудрялись не забивать голы, оказываясь буквально в метре от ворот.

Особо следует остановиться на дубле, которым отметился в этой встрече Карен Саргсян. Начиная с 2005 года, когда ставропольцы выступали в третьем дивизионе, началась голевая феерия Карена. К сегодняшнему дню на его счету 11 дублей и один хет-трик. Причем шесть дублей приходится на нынешний сезон. А первый гол в ворота спартаковцев Анапы стал 50-м мячом Саргсяна в матчах за «Динамо». Всего в этом году Карен забил 20 голов (семь из них - с пенальти) и возглавляет список лучших бомбардиров зоны «Юг». Читатели «Ставропольской правды» - поклонники команды, от души поздравляют форварда с таким успехом.

25-й тур: «Батайск» - «Кавказтрансгаз» – 2:0, «Сочи» - «Текстильщик» – 2:0, «Олимпия» - «Ротор» - 1:2 (оба мяча забил В. Серов), «Таганрог» - «Судостроитель» – 1:0, «Черноморец» - «Дружба» – 4:0 (три мяча в течение 25 минут забил И. Лужников). В следующем туре «Черноморец» свободен от игры, но вот 13 октября – за три тура до окончания чемпионата новороссийцы в матче с «Автодором» могут добыть путевку в первый дивизион. Что касается нашего «Динамо», то 7 октября оно играет в Камышине, а потом дома принимает волгоградский «Ротор». Скорее всего, в этом матче решится судьба второго места в зоне «Юг».