00:00, 19 сентября 2007 года

Три минуты решили судьбу матча

Прошлогоднее четвертое место краснодарцев явно не удовлетворило, ведь СКИФ – двукратный бронзовый призер чемпионатов России, всегда рвущийся к самым высоким позициям суперлиги и мечтающий о Лиге чемпионов. Да и состав у клуба уже успел хорошо сыграться: костяк кубанцев не меняется пять лет. Нашел себе пристанище в Краснодаре и воспитанник ставропольского ганд-бола А. Колотев. Вот поэтому кубанская команда может соперничать на равных с любым клубом страны, и терять очки в домашнем поединке против ставропольцев питомцы А. Фролова уж точно не собирались.

Наш «Динамо-Виктор», конечно, в нынешнем сезоне на тройку призеров не замахивается, но попортить настроение любому клубу элитной лиги в состоянии. Вот и в этом матче после первого тайма еще ничего не было ясно. Команда краевого центра после первой 20-минутки вела с преимуществом в два мяча, так можно было поверить и в конечный успех подопечных И. Лаврова. Ведь наша атака не давала повода в этом усомниться, ставропольцы по ходу всего тайма вели с преимуществом в два-три мяча, а на площадке солировал наш Д. Мирзоев.

Во втором тайме ставропольцы продолжали играть в свой гандбол и вели в счете, позволяя краснодарцам лишь изредка выравнивать положение. Но за три минуты до конца поединка наши парни умудрились не только растерять добытое преимущество, но и позволили хозяевам выйти вперед. Как итог - мы проигрываем второй тайм с разницей в четыре мяча -16-12, а вместе с тем и всю игру.

Если уж ставропольский клуб вознамерился попасть в следующем сезоне в Еврокубки, то над игрой в концовке матчей надо еще работать и работать. На турнирном пути «Динамо-Виктору» только предстоит встретиться с грозными «Чеховскими медведями», астраханской «Зарей Каспия» и волгоградским «Каустиком», которые, не в обиду будет сказано игрокам СКИФа, команды классом намного выше.

В третьем туре встречались также: «Чеховские медведи» - «Каустик-2» - 43:22, «Заря Каспия» - «Локомотив–Полет» - 36:19, «Каустик» - «Энергия» - 28:20, «Чеховские медведи–2» - «Альфа – ОГПУ» - 26:17, «Сунгуль» - «КАИ–Зилант» - 39: 24.

В следующем туре ставропольцы принимают «Каустик».