00:00, 18 сентября 2007 года

Пятая победа подряд

В первом круге торпедовцам Волжского в матче с нашим «Динамо» не хватило времени, чтобы свести встречу вничью. До 85-й минуты ничего не предвещало, что над головами ставропольских футболистов вдруг так быстро сгустятся грозовые тучи. Два гола К. Саргсяна и один С. Нижевязова и счет 3:0 в пользу команды краевого центра настолько расслабили оборону «Динамо», что за пять минут до финального свистка волжане сумели отыграть два мяча. Короче, наши еле ноги унесли с берегов Волги. Несмотря на незавидное положение торпедовцев в таблице, команда иногда вдруг «просыпается» и выдает на-гора такие матчи, что остается только развести руки. Спартаковцев Анапы волжане разгромили на их поле со счетом 6:2, приехали во Владикавказ - и от «Автодора» только щепки летели – 5:1. И хотя в последних семи встречах «Торпедо» одержало лишь две победы и накрепко обосновалось в низу таблицы, преподнести сюрприз, как видим, команда готова любому сопернику.

К сожалению, о состоявшемся матче особо рассказывать нечего. Первый тайм наши вообще провели в полусонном состоянии и не создали никаких проблем гостям. А торпедовцы имели, по меньшей мере, три опасных выхода к динамовским воротам. и честь и хвала А. Агапову, который во всех этих моментах вышел победителем. После перерыва ставропольцы добавили в движении, и волжане, прижавшись к своим воротам, вынуждены были дважды сфолить против С. Мальцева и А. Садирова. Оба эти нарушения были оценены 11-метровыми, которые четко реализовал К. Саргсян, доведя общий счет забитых за «Динамо» мячей до 49-ти. Следующий гол Карена станет юбилейным. Будем надеяться, что это через неделю произойдет в матче с «Кавказтрансгазом».

В 23 туре также встречались: «Олимпия» - «Спартак» Ан – 1:1, «Таганрог» - «Текстильщик» – 4:0, «Автодор» - «Ротор» – 0:1, «Черноморец» - «Судостроитель» – 2:0 (хозяева оба гола забили с пенальти), «Дружба» - «Краснодар» – 1:1. Матч «Сочи» - «Кавказтрансгаз» состоялся вчера.

23 сентября у ставропольского «Динамо» самый ближний выезд: в Рыздвяный.