00:00, 15 сентября 2007 года

Уже подозреваемые

Как говорится в общем пресс-релизе пресс-служб прокуратуры СК, следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по СК и УФСБ РФ по СК, деньги прокурор получил от первого заместителя начальника ГУ МЧС России по СК полковника Геннадия Киселева, «выступившего в качестве посредника, за содействие в изменении квалификации преступных действий гражданина Г., обвиняемого в совершении разбойного нападения, на иную статью Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает более мягкое наказание за совершенное деяние, а также в изменении меры пресечения с заключения под стражу на более мягкую».

11 сентября 2007 года прокурором края по данному факту назначено служебное расследование, на время которого Андрей Власов отстранен от должности.

Вчера Ленинский районный суд дал заключение о наличии в действиях прокурора Ленинского района Ставрополя, в отношении которого применяется особый порядок производства по уголовному делу, признаков преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю в отношении А. Власова возбуждено уголовное дело.

В отношении Г. Киселева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (пособничество в получении должностным лицом взятки в крупном размере).

(Соб. инф.).