00:00, 12 сентября 2007 года

Праздник состоится

Как сообщает пресс-служба МЧС края, в Кочубеевском районе отремонтированы 80 частных домовладений, пострадавшим доставлено 600 листов шифера и еще столько же кровельных материалов будет доставлено в ближайшее время. Завезены пиломатериалы для ремонта кровли средней школы № 8 села Васильевского. Восстановлено электроснабжение и линии связи в селах Сенгилеевском и Верхнерусском Шпаковского района. Электричество также получили школы, дошкольные учреждения, больницы и другие объекты социально-бытовой сферы Михайловска. Аварийные бригады ведут работы по восстановлению электроснабжения в частных домовладениях.

В авральном режиме проходит ремонт павильонов выставки племенных животных, где с 13 по 15 сентября планировалось не только продемонстрировать достижения животноводческой отрасли, но и провести краевой праздник урожая.

- Выставочный комплекс был практически готов к открытию, как на нас обрушился град, - рассказал корреспонденту «СП» директор выставки Михаил Лунин. - Градом оказались разбиты крыши павильонов общей площадью свыше пяти тысяч квадратных метров, выбиты стекла, разрушена система освещения, и, кроме того, упавшими ветками, листвой и мусором оказалась устлана территория выставки...

Для того чтобы праздник все же состоялся, министерством сельского хозяйства края были мобилизованы все ресурсы. Выставочный комплекс получил для аварийно-ремонтных работ стройматериалы, технику и оборудование. А на уборку территории вышли сотрудники аппарата краевого минсельхоза. Всего в восстановительных работах задействовано 90 человек и десять единиц техники. Как сообщает пресс-служба ведомства, праздник урожая, на котором будут представлены 26 районов Ставрополья, и выставка племенных животных пройдут в намеченный срок.