00:00, 11 сентября 2007 года

Нас, танкистов, не возьмешь!

Два милиционера вели под белы рученьки двух изрядно подвыпивших мужчин. И если один вел себя спокойно, то его попутчик, человек в возрасте, все норовил вырваться, а потом и вовсе стал вести себя буйно. Он освободился из объятий одного из милиционеров и с кулаками набросился на стража порядка со словами:

- Вы знаете, кого задержали, сволочи?! Нас, танкистов, не возьмешь!

Напарник бывшего танкиста попытался успокоить друга:

- Кум, угомонись, будет тебе.

Но все его усилия оказались тщетны. Конфликт набирал обороты, но вдруг метрах в 30-40 разгорелся новый скандал - с другими персонажами.

Со стороны парка Победы прямо по тротуару ехало такси. Возможно, водитель задел или напугал идущего впереди мужчину. Тот отреагировал довольно агрессивно. В порыве гнева он что есть силы рванул дверь автомашины, едва не выломав ее. Водитель, выскочив из такси, набросился с кулаками на обидчика. Он повалил мужчину на асфальт, после чего принялся яростно избивать того ногами.

Естественно, что милиционеры, находившиеся поблизости, рванулись к месту нового инцидента и успели пресечь расправу. Такой поворот событий позволил бывшему танкисту и его куму остаться без присмотра, в мгновение ока ретироваться с места событий и раствориться в наступающих сумерках.

Анатолий ЧЕРНОВ-КАЗИНСКИЙ