00:00, 11 сентября 2007 года

Духовный «Ковчег» открыт

В Зеленокумске начал работу православный духовно-просветительский центр «Ковчег», созданный прихожанами местного храма Казанской иконы Божией Матери.

В здании, переданном приходу в нынешнем году, проведена реконструкция, закуплены новая мебель, книги, видео- и аудиоматериалы. В библиотеке Центра собрано около тысячи экземпляров книг. Это жития святых, творения Святых Отцов и современных пастырей-миссионеров. Есть и литература для детей: сказки, рассказы, стихи, помогающие познакомиться с миром христианства и соприкоснуться с жизнью церкви. Действует книжная лавка с большим выбором книг и периодики по духовно-нравственной тематике.

Священник Казанского храма Димитрий Звездилин уверен, что занятия в «Ковчеге» помогут людям самых разных возрастов лучше разобраться в своих проблемах. Тем более что организаторы Центра намерены действовать в тесном сотрудничестве со специалистами образования и культуры, местными органами власти, встретившими идею «Ковчега» положительно. Это подтвердили и пришедшие на открытие Центра глава Советского муниципального района Алексей Коберняков, глава районной администрации Иван Пальчиков, представители общественных организаций.

(Соб. инф.).