00:00, 1 сентября 2007 года

Вырастай и приходи служить

Нынешним летом при содействии ГУВД по СК здесь проводился ремонт. Он шел, когда ребятишки в три потока отдыхали в летних оздоровительных лагерях (это мероприятие также было оплачено ставропольской милицией). А сейчас и.о. начальника тыла краевого милицейского главка подполковник Юрий Бабенко и представители ветеранских организаций приехали навестить своих маленьких питомцев и проверить качество ремонта. Не обошлось и без подарков, среди них, в основном, спортформа и спортинвентарь. От Ипатовского РОВД – минеральная и сладкая газированная вода, которую передал детворе начальник райотдела полковник Василий Шестак.

Одному из мальчишек так понравилась милицейская фуражка, что он попросил ее у полковника. Тот сказал:

- Вырастай и приходи к нам служить.

Парнишка не растерялся и ответил:

- Ну и приду.

А еще ребята спрашивали, почему в этот раз не приехал начальник ГУВД по СК генерал-лейтенант Николай Гончаров. Ну, не получилось в связи со служебной загруженностью. Но детдомовская детвора помнит предыдущие визиты, во время которых генерал умудрялся с каждым поговорить по душам.

Из нерешенных проблем милицейская делегация взяла на контроль то, что библиотека детдома (кстати, в ее формировании принимал участие и коллектив «Ставропольской правды») несколько устарела. Так что теперь в повестке дня новый подарок - энциклопедии и справочники.