00:00, 31 августа 2007 года

«Правых» просят не беспокоиться

- Меня с самого начала предостерегали от объединения со «Справедливой Россией», которое велось фактически вокруг одной партии - «Родина». «Вас размажут», говорили товарищи, но я не послушал, - поделился сокровенным на пресс-конференции экс-«эсер», возглавлявший на протяжении девяти лет региональное отделение «Партии Пенсионеров».

Многие его соратники наотрез отказались примыкать к «справедливороссам», опасаясь раствориться в их рядах. Впрочем, не всем «светили» и посты в руководстве новоиспеченной партии или должности во власти в обозримой перспективе. Вот и И. Илиади в краевую Думу не прошел. Как он сам считает, по причине фальсификации итогов голосования. А вот высокое место в партийной иерархии получил. И все же наступило разочарование.

По словам И. Илиади, политтехнологи провели на Ставрополье блестящую кампанию, наобещав людям с три короба: от повышения пенсий до смены губернатора. Но «кукловоды» разъехались. А партийцы не торопятся выполнять свои предвыборные обещания. «Это были последние выборы, когда люди поверили кандидатам и пришли голосовать», - заявил Илиади и принялся критиковать программу «Справедливый край». Разочарование в партийных идеалах в конечном итоге и подтолкнуло бывшего «эсера» к сдаче партбилета.

Политическое будущее И. Илиади остается туманным. Пока он воссоединился с прежними единомышленниками и возглавил региональное отделение общероссийской общественной организации «Российские Пенсионеры» и координирует ее работу в ЮФО. Кроме того, Илиади встречался с лидерами региональных отделений партий, близких ему по убеждениям, - «Единой России» и КПРФ. Но примыкать ни к одной из них пока не собирается. Впрочем… «Если поступят подобные предложения от партий, соглашусь – мне мандат нужен», - заметил экс-«эсер». Добавив при этом, что «правые» могут не беспокоиться – слишком разные у них политические убеждения.

Заметное оживление внесли соратники И. Илиади по организации «Пенсионеры России», пришедшие на пресс-конференцию. Один из них – Геннадий Попков из Минеральных Вод - продемонстрировал журналистам некий презент, предназначенный для регионального партийного руководства «Справедливой России». Видимо, этот предмет, приобретенный в секс-шопе, ставропольским «пенсионерам России» уже не нужен. Зато поспособствует поддержанию политического тонуса.