00:00, 28 августа 2007 года

Всекавминводские гулянья

Сам праздник начался в десять утра с выступления творческих коллективов во всех районах города. Поднимали настроение людям вокальный коллектив «Военного санатория» и духовой оркестр санатория «Россия», фольклорный коллектив «Ягодка» и ансамбль греческого танца «Понтос», на городском озере выступал фольклорный ансамбль «Веселуха» и т. д. На площадке в районе школы искусств ребятишки участвовали в веселых конкурсах, хохотали над проделками клоунов. Весело было и в Курортном парке. Здесь у бювета №33 «отрывались» джазмены, а у бювета №2, где развернули свои экспозиции и кухни национально-культурные общества, веяло всякими вкусностями. Но все ждали вечера.

И вот с огромной сценической площадки на краю Театральной площади грянула музыка. Народ валом повалил на ее зов. Кто просто слушал, кто подпевал, кто приплясывал. Праздничного настроения не остудили традиционные выступления мэра города Константина Скоморохина, епископа Феофана, и. о. губернатора СК Анатолия Воропаева, заместителя председателя краевой Думы Александра Кузьмина и других больших начальников. Благо они научились поздравлять кратко и с юмором.

Здесь же, на сцене, тепло чествовали шесть пар молодых ессентучан, для которых День города совпал с днем вступления в законный брак.

Торжества продолжались до глубокой ночи и завершились большим фейерверком и красочным шоу в исполнении запущенного накануне уникального цветомузыкального фонтана.