00:00, 28 августа 2007 года

Храни меня, мой «Аргостраж»

Начальник ГУВД по СК генерал-лейтенант Николай Гончаров, вручая ключи от новеньких авто сотрудникам отделов вневедомственной охраны края, подчеркнул:

- Для подразделений УВО становится традицией массовое поступление техники, которая позволяет улучшить материально-техническое состояние службы, вносящей весомый вклад в борьбу с преступностью, сделать ее работу более мобильной и эффективной...

Техника поступает в рамках долгосрочной программы МВД России по обеспечению договоров сохранения имущества граждан и общества. И, как отметил начальник управления вневедомственной охраны полковник Владимир Демин, все 45 новых машин в кратчайшие сроки приступят к реальной работе в составе автопарка вневедомственной охраны, который до этого дня составлял 275 единиц. Главное, что каждый из автомобилей уже оснащен системой спутниковой навигации «Аргостраж», которая позволяет нарядам вневедомственной охраны определять, к примеру, координаты опекаемого авто с точностью до пяти метров и через четыре-шесть минут после получения тревожного сигнала быть на месте ЧП. Впрочем, эта система уже давно и широко используется на территории нашего края.

Чин освящения охранных машин отслужил отец Николай.