00:00, 22 августа 2007 года

Уловимые мстители

Как-то вечером, коротая время за бутылкой, троица решила отомстить односельчанину, оскорбившему Людмилу: женщина пожаловалась, что ее обругали, и попросила проучить обидчика. Желание дамы – закон, и Дима с Сашей отправились преподать мужчине урок хороших манер. «Праведный гнев» юнцов был подогрет и словами собутыльницы, что у ее недруга непременно должна быть водка, которую она разрешает им забрать в качестве трофея плюс дополнительный «бонус»: каждому по окончании «операции» - «полторашка» пива.

Чтобы «грубиян» их не узнал, парни скрыли лица самодельными масками. Добравшись до дома «провинившегося», они, выбив стекло, открыли защелку двери и забрались внутрь, прихватив в качестве оружия попавшиеся на глаза вилы. На шум в коридор вышел также нетрезвый хозяин дома. Ребята сразу «приступили к делу», один ударил его кулаком в лицо, второй угрожал вилами. Однако сохранить инкогнито молодчикам не удалось – жертва узнала одного из них по голосу.

Беседа о хороших манерах продолжилась уже за столом за бутылочкой водки. Но так как все трое уже были изрядно навеселе, прийти к консенсусу им не удалось: вспыхнула ссора, и парни, покидая негостеприимный дом, прихватили с собой со стола початую бутылку водки и пачку сигарет. Когда хозяин дома попытался отстоять свое имущество, получил удар кулаком в лицо. Вернувшись к Людмиле, Дмитрий и Александр отрапортовали об удачно исполненной акции возмездия, в доказательство отдав ей «трофеи».

Туркменский районный суд приговорил несовершеннолетних налетчиков к условному наказанию в два и три года лишения свободы, а их подстрекательницу к пяти годам условно, сообщила пресс-секретарь Туркменского районного суда О. Яроцкая.