00:00, 17 августа 2007 года

Первый экзамен сдан

По воле жребия свою первую официальную игру в 1/8 финала ставропольскому клубу предстояло сыграть с командой, которая сейчас возглавляет турнирную гонку в зоне ЮФО, в третьей любительской лиге. К слову, «Ставрополь» тоже соперник не из робкого десятка: городская команда не знает себе равных в краевом первенстве, и на сегодняшний день подопечные Э. Богданова уверенно занимают первую строчку в таблице.

От «Ники» в нынешнем чемпионате явно никто не ожидал такого выступления. Футбольный клуб «Металлург» Красный Сулин после нескольких лет небытия, вернувшись на просторы футбольной карты России, сменив название, сразу запрыгнул так высоко в табели о рангах. Все дело в том, что в этом сезоне клуб возглавил С. Андреев – легенда ростовского СКА. Сначала дела у коллектива пошли совсем неплохо, но потом в механизме что-то разладилось: «Ника» потерпела несколько поражений, и на должность главного тренера был приглашен В. Синау, который и вывел «Нику» в лидеры зоны. Что касается «Ставрополя», то в этом году в чемпионате Ставропольского края громит всех направо и налево, иногда даже с двухзначным счетом. Так что предсказать, кто же из лидеров будет сильнее в их очном противостоянии, скорее всего не решились бы даже бывалые болельщики. Ведь в распоряжении главных тренеров обоих клубов немало классных исполнителей. Чего стоят только такие фамилии, как А. Балюконис, Д. Тулинцев, Е. Лихачев, В. Глущенко, О. Санько, С. Лебединцев, которые в особом представлении не нуждаются. Многие из этих футболистов успели поиграть не только во втором дивизионе, но и в первом.

Игру же ставропольцев и красносулинцев можно назвать матчем упущенных возможностей. В этой встрече болельщики увидели, как мяч попадает в штангу, перекладину, крестовину, несколько раз футбольный снаряд чудом не залетал в ворота после многих срезок у игроков «Ставрополя» и «Ники». Вот только не было забитых мячей.

По регламенту соревнований после основного времени, если счет ничейный, пробивались пенальти, в которых точнее оказались ставропольцы, которые в результате вышли в 1/4 финала, где уже сегодня встретятся с новокубанским «Биологом», одолевшим со счетом 3:1 минераловодский «Локомотив». Следует добавить, что по положению о розыгрыше кубка ЮФО обладатель почетного трофея получает право выступать во втором дивизионе.