00:00, 15 августа 2007 года

Дамский негодник

Кисловодским городским судом к двум с половиной годам колонии строгого режима приговорен местный житель Г., «специализировавшийся» на грабежах и кражах путем обмана и злоупотребления доверием. Причем своими жертвами он избирал исключительно представительниц прекрасного пола, с которыми знакомился на дискотеках в санаториях города.

Так, в декабре 2006 года он свел знакомство с дамой и на следующий день, встретив ее в магазине, попросил в долг на пару часов 2500 рублей: якобы решил приобрести себе туфли, а бумажник забыл дома. Однако деньги потерпевшей он так и не возвратил. Через неделю – новое преступление. Прогуливаясь после танцев по городу с новой знакомой, Г., как истинный джентльмен, вызвался ей помочь: предложил понести пакет с видеокамерой и фотоаппаратом. Воспользовавшись моментом, когда женщина отлучилась, кавалер скрылся вместе с ее вещами. Третьей пострадавшей от рук обаятельного негодяя стала курортница, которую Г. галантно вызвался проводить до номера. Очутившись же внутри, он напал на женщину, вырвал у нее золотые наручные часы и был таков. Догнать наглеца охрана санатория не смогла.

В судебном заседании Г. вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства. Теперь ему предстоит не только провести долгий срок без женского общества, но и возместить своим жертвам ущерб на общую сумму 42500 рублей, сообщает пресс-служба краевого суда.