00:00, 11 августа 2007 года

Обязали исполнять

«Пресс-служба управления ФССП России по Ставропольскому краю подтверждает информацию о том, что за 7 и 8 августа 2007 г. было получено 4 исполнительных листа Ленинского районного суда г. Ставрополя об обязании губернатора Ставропольского края (в случае его отсутствия - лица, исполняющего его обязанности) подписать и обнародовать:

- Закон Ставропольского края «О внесении изменения в статью 1 Закона Ставропольского края «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Ставропольского края»;

- Закон Ставропольского края «О поправках к Уставу (Основному Закону) Ставропольского края», имеющих особую общественно-политическую значимость для субъекта Российской Федерации;

- Закон Ставропольского края «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «Об управлении и распоряжении имущественными объектами государственной (краевой) собственности в Ставропольском крае»;

- Закон Ставропольского края «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2007 год».

На основании поступивших исполнительных документов заместителем начальника специализированного отдела по исполнению особых исполнительных производств – судебным приставом-исполнителем УФССП по СК возбуждены исполнительные производства. В качестве взыскателя по исполнительным документам выступает Государственная Дума Ставропольского края.

В пятницу, 10 августа 2007 г., постановления о возбуждении исполнительных производств были получены канцелярией аппарата правительства Ставропольского края. Постановления содержат в том числе предупреждения об ответственности должника по ст. 85 ФЗ «Об исполнительном производстве» за неисполнение без уважительных причин требований исполнительного документа в установленный судебным приставом-исполнителем срок, который составляет 5 дней, и об уголовной ответственности по ст. 315 УК Российской Федерации.

В УФССП по СК создана рабочая группа по контролю за исполнением судебных решений об обязании губернатора Ставропольского края подписать и обнародовать законы Ставропольского края».

(Соб. инф.).