00:00, 11 августа 2007 года

Быть здоровым выгодно и интересно

«Физкультура и спорт в нашем крае стали значительным явлением в области государственной политики, - пишет в своем поздравлении к празднику губернатор Александр ЧЕРНОГОРОВ. - Им нет альтернативы в воспитании и оздоровлении населения, борьбе с алкоголизмом и наркоманией. Ежегодно растет число жителей края, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, в особенности среди молодежи и школьников, отрадно, что увеличивается количество специалистов в этой важной сфере нашей жизнедеятельности... Правительство края и впредь намерено выделять необходимые средства на совершенствование материальной базы спорта. Главное - сформировать у населения края устойчивый интерес и потребность в регулярных занятиях физической культурой, спортом, туризмом».

Всех, кто считает себя причастным к сегодняшнему празднику, приветствовал председатель Государственной Думы края Андрей УТКИН. «Пусть ваше увлечение, говорится в поздравлении, укрепляет здоровье и веру в собственные силы, приносит ощущение гармонии и полноты жизни. И пусть на Ставрополье с каждым годом становится больше тех, для кого спорт стал потребностью».

* * *

Заслуженный мастер спорта, четырехкратная чемпионка мира, двукратная обладательница Кубка мира, абсолютная чемпионка мира 2005 года в прыжках на акробатической дорожке Анна КОРОБЕЙНИКОВА со своим тренером – заслуженным тренером СССР и России Василием СКАКУНОМ готовятся к чемпионату мира, который пройдет в ноябре в Канаде.

(Соб. инф.).