00:00, 4 августа 2007 года

«Машук» по зернышку клюет

В первом круге махачкалинцы одолели «Машук» на его поле со счетом – 2:0. Перед второй игрой с пятигорчанами Ш. Лахиялов отправился укреплять ряды «Терека», ищет новый клуб еще один представитель «Анжи» - К. Мжаванадзе. Но болельщиков Пятигорска до боли мучает вопрос: как в ФК собираются выходить из создавшегося положения? Каждый день любители футбола заглядывают на сайт ПФЛ в надежде увидеть в составе «Машука» новые фамилии. Наоборот, ходят слухи, что с командой хотят расторгнуть контракты Р. Удодов и А. Корбут. В хабаровский СКА перешел С. Овчинников. И только перед самой игрой с «Анжи» в составе «Машука» появились новобранцы - ставрополец Н. Фиев, Д. Ефремов из «Судостроителя», молдаванин Ю. Митерев и украинец Д. Колчин.

Но из-за перебора желтых карточек у гостей на поле не вышли А. Сылка и Г. Кутарба, а у хозяев - югослав Н. Валентич. Вряд ли их отсутствие повлияло на скучное течение игры в первом тайме, так и не принесшем успеха ни одному из клубов. После перерыва арендованный махачкалинцами у ЦСКА К. Кочубей вывел «Анжи» вперед. Но радовались хозяева недолго. Буквально через 10 минут Н. Сафрониди восстановил равновесие в счете, и этот результат сохранился до конца встречи. Хоть и на выезде, но ничья мало удовлетворила пятигорчан. Ведь от спасительной зоны их отделяют еще как минимум шесть очков.

2 августа: «Балтика» - «Носта» – 1:0, «Торпедо» - «Содовик» - 1:0 (первый матч москвичи проводили под руководством Р. Сабитова), «Урал» - «Текстильщик» – 1:0, «Терек» - «Алания» – 0:2 (во владикавказский клуб возвратился Д. Базаев из «Рубина», который и закрепил победу гостей), «Мет-Кузбасс» - «Динамо» Бр – 0:1, «Сибирь» - «Авангард» – 3:0 (два мяча забил Д. Акимов из «Сибири», который возглавил список бомбардиров: на его счету 21 гол - столько же, сколько у всего «Машука»), СКА Хб - СКА Р/Д – 1:0, «Звезда» - «Салют» – 1:0, «Мордовия» - «КАМАЗ» – 2:0, «Спартак» Рз – «Шинник» – 0:3. Завтра у пятигорчан самый близкий выезд: они едут в Лермонтов – к «раненному» «Аланией» «Тереку», которому на пятки наступает «Сибирь».

***

После того, как в очередном туре минераловодский «Локомотив» проиграл красносулинской «Нике» со счетом – 2:3, наша команда опустилась на шестое место в турнирной таблице зоны «Юг» любительской лиги. Таблицу возглавил «Дагдизель» - 37 очков, далее идут «Жемчужина-А» (36), «Биолог» (35), «Волгарь-2» и «Ника» (по 32 очка), у «Локомотива» - 29 очков.