00:00, 26 июля 2007 года

Дома проиграл только «Машук»

Когда встречаются третья команда турнира и клуб, занимающий третье место с конца таблицы, прогнозы строить легко. Но в данном случае это было бы очень рискованным занятием: «Машук» преображается на глазах, и цель у него одна – ни шагу назад! Но сибиряков, видать, и третья позиция не устраивает. В дозаявочную кампанию ряды клуба пополнили такие спортсмены, как вратарь Чижов («Сатурн»), полузащитник Леонов («Терек»), нападающие Правосуд (ЦСКА) и Аристархов («Заря» Лг). Так что и в стартовом матче второго круга «Машуку» достался соперник, от которого ждать щедрот не приходилось. Правда, и в городе-курорте не сидели сложа руки: на просмотре в команде побывали братья Фиевы из ставропольского «Динамо», защитник Баян из благовещенского «Амура», защитник Ковтунов с Украины, атакующий полузащитник Мазаев из «Терека», еще несколько игроков.

Гости с первых минут дали понять хозяевам кто есть кто. Лучший бомбардир первого дивизиона Д. Акимов на исходе первой 15-минутки забил свой 19-й гол в чемпионате. Через пять минут бывший ставропольский динамовец Н. Олеников удвоил преимущество сибиряков. Только тут хозяева «спохватились», и Р. Усиков один гол отыграл. Во втором тайме «Сибирь» восстановила перевес в счете, но ненадолго. Вскоре В. Гогберашвили реализовал пенальти, но на большее пятигорчан не хватило. «Машук» оказался единственным в туре «хозяином», который подарил гостям три очка.

В администрацию ПФЛ поступило официальное письмо от руководства рязанского «Спартака-МЖК» с просьбой об исключении клуба из членов ассоциации в связи с отказом от участия в чемпионате России по финансовым причинам. Первой три технических очка получила «Носта». Результаты остальных матчей: «КАМАЗ» - «Балтика» - 0:0, «Мордовия» - «Торпедо» М – 2:2, «Содовик» - «Урал» - 1:1, «Шинник» - «Терек» - 1:1, «Текстильщик» - «Анжи» - 1:0, «Алания» - «Мет-Кузбасс» - 4:3, «Динамо» Бр - СКА Хб – 2:1, «Авангард» - «Звезда» - 5:2. Кроме «Алании», никому из аутсайдеров не удалось добиться победы.

***

Принципиальный матч в Сочи против местной «Жемчужины-А» в рамках первенства среди любительских команд ЮФО провел минераловодский «Локомотив-КМВ». Наши земляки добились победы – 1:0 (З. Ибрагимов). Теперь «Локомотив» и красносулинская «Ника», набрав по 29 очков, делят второе и третье места, а на первом – «Жемчужина-А», имеющая 36 очков. После того, как с соревнований была снята команда «Анжи-2», в турнире осталось всего десять участников.