00:00, 20 июля 2007 года

Крысы на курорте

И это в трех – четырех метрах от реки Подкумок, на одном из самых видных мест Кисловодска! По законам жанра свалка кишмя кишит крысами. На взрослых и детей, которые живут на улице Юбилейной и постоянно ходят мимо свалки, крысы уже не обращают внимания: гуляют в свое удовольствие. Меня, когда я устроил фотоохоту, сметливые твари поначалу остерегались – перемещались от одной норы к другой короткими перебежками. Но спустя четверть часа осмелели…

Если бы это была единственная свалка на въезде в город-курорт, можно было обойтись без огласки в прессе: написать письмо в соответствующие инстанции и ждать результата. Но, увы: мусорных куч под автомобильным и железнодорожным мостами с десяток. И не только там. Перед автозаправкой «Рокада» в лес сворачивает грунтовая дорога. Стоит проехать полсотни метров по сосняку, и вам откроется обширная и весьма живописная гора отходов…

Похоже, местные власти и сотрудники природоохранных структур не видят этого безобразия, если так, то, спрашивается, зачем нужны такие власти? А если видят, но ничего не предпринимают, то опять возникает тот же вопрос.